19 -Landkreis Wolfenbüttel
1 Blasorchester
20 – Landkreis Peine 1 Blasorchester
1 Spielmannszug
21 – Landkreis Hameln-Pyrmond 1 Spielmannszug
Algermissen
Blasorchester Turnv. Eintracht Algermissen

Kontakt
Herr Ulrich Käsehage
Batjerie 15
31191 Algermissen

E-Mail
rue.kaesehage@t-online.de

Spielmannszug Lühnde e.V.

Kontakt
Herr Friedhelm Neumann
Hauptstr. 15
31191 Algermissen

E-Mail
karola.hommann@sz-luehnde.de

Sarstedt
Sarstedter Blasorchester von 1887 e.V.

Kontakt
Herr Martin Lorenz
Jägerweg 2
31171 Nordstemmen OT Rössing

E-Mail
vorsitzender@sarsteder-blasorchester.de

Website
www.sarstedter-blasorchester.de

Spielmannszug Sarsedt von 2009 e.V.

Kontakt
Herr Oliver Struß
Am Holzberg 3
38271 Wartjenstedt

E-Mail
oliver.struss@borchers-nordwest.de

Giesen
Musikzug Giesen e.V.

Kontakt
Herr Olaf Binnewies
Am Dreisch 1
31180 Giesen

E-Mail
olaf.binnewies@arcor.de

Harsum
Musikverein Asel e.V.

Kontakt
Frau Barbara Friedrich
Maschplatz 6
31177 Harsum

E-Mail
babs74@t-online.de

Musikverein Borsum von 1954 e. V.

Kontakt
Herr Christian Bumiller
Denkmalstraße 20
31177 Borsum

E-Mail
kontakt@musikverein-borsum.de

Musikzug Klein Förste von 1926 e. V. Mitglied der Freiwilligen Feuerwehr

Kontakt
Herr Marco Röhle
Kirchstr. 7
31180 Giesen/Ahrbergen

E-Mail
marco.roehle@arcor.de

Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Harsum

Kontakt
Herr Michael Kreipe
Am Wiesenrain 3A
31177 Harsum

E-Mail
1.Vorsitzender@musikzug-harsum.de

Website
www.musikzug-harsum.de

Spielmannszug "St. Hubertus" Borsum e. V.

Kontakt
Herr Hans-Theo Wiechens
Denkmalstr. 18
31177 Harsum

E-Mail
htwiechens@t-online.de

Website
www.spielmannszug-borsum.de

Fanfarenzug-Luiersburg-Harsum e. V

Kontakt
Herr Ingo Mausolf
Am Messeberg 17
31185 Hoheneggelsen

E-Mail
vorstand@fanfarenzug-luiersburg-harsum.info

Website
www.fanfarenzug-luiersburg-harsum.info

Schellerten
Musikverein Bettmar von 1981 e. V.

Kontakt

Herr Pit Poh
Neue Str. 8
31174 Schellerten

E-Mail
pit.pohl@musikverein-bettmar.de

Website
www.musikverein-bettmar.de

Musikzug der FFw Dinklar

Kontakt
Herr Markus Stübe
Köthnerweg 3
31174 Dinklar

E-Mail
markus.stuebe@t-online.de

Musikverein Ottbergen von 1963 e.V.

Kontakt
Herr Björn Hille
Hinter den Höfen 20
31174 Ottbergen /Schellerten

E-Mail
b.hille@htp-tel.de

Nordstemmen
Blasorchester MGMV Burgstemmen

Kontakt
Herr Markus Nettelrodt
Heilswannenweg 57a
31008 Elze

E-Mail
blasorchester@mgmv-burgstemmen.de

Website
www.mgmv-burgstemmen.de

Blasorchester Nordstemmen von 1883 e.V.

Kontakt
Herr Gerald Manneck
Töpferweg 6
31171 Nordstemmen

E-Mail
kontakt@blasorchester-nordstemmen.de

Website
www.blasorchester-nordstemmmen.de

Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Rössing

Kontakt
Herr Kai Dräger
Kirchstr. 15
31171 Nordstemmen

E-Mail
kai@hof-draeger.de

Hildesheim
Musikzug der FFW Achtum-Uppen

Kontakt
Frau Andrea Rose
Gasse 2 b
31135 Hildesheim

E-Mail
a-rose@t-online.de

Musikverein Himmelsthür von 1925 e.V.

Kontakt
Frau Sylvia Giesela Vollmer
von Kettler Str. 9
31137 Hildesheim

E-Mail
info@musikverein-himmelsthuer.de

Website
www.blasorchester-nordstemmmen.de

Musikzug der FFW Hildesheim-Sorsum

Kontakt
Herr Helge Holland
Am Steinberg 14
31199 Diekholzen

E-Mail
helge.holland@gmx.de

Website
www.feuerwehr-sorsum.de/musikzug.html

Spielmannszug der FFW Itzum

Kontakt
Herr Hans-Joachim Lange
Pfingstanger 9
31141 Hildesheim

E-Mail
spielmannszug-itzum@gmx.de

Spielmannszug Hildesheim-Neuhof e.V.

Kontakt
Herr Torsten Schlusche
Stieweg 12 b
31180 Giesen OT Emmerke

E-Mail
ge-hagemann@t-online.de

Spielmannszug der FFW Hi.-Sorsum

Kontakt
Frau Christiane Möller
Wasser Str. 16
31139 Hildesheim

E-Mail
nanemoeller@gmx.de

Bläserklasse Marienschule Hildesheim

Kontakt
Herr Thomas Norrenbrock
Brühl 1-3
31134 Hildesheim

E-Mail
theclokies@gmx.de

Bläserklasse Michelsenschule Hildesheim

Kontakt
Herr Michael Immer
Schützenwiese 21
31134 Hildesheim

E-Mail
Immer@michelsenschule.de

Musikschule Hildesheim e.V.

Kontakt
Herr Detlef Hartmann
Waterloostr. 24 a
31135 Hildesheim

E-Mail
musikschule-hildesheim@t-online.de

Samtgemeinde Leinebergland
Musikzug FFW Betheln

Kontakt
Herr Detlef Kasprowiak
Gronauer Straße 24
31028 Gronau

E-Mail
bifi01@web.de

Website
www.musikzug-rheden.de

Musikverein Marienhagen e. V.

Kontakt
Herr Rainer Fütterer
Rodeland 9
31089 Duingen

E-Mail
rainer-fuetterer@t-online.de

Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Rheden

Kontakt
Herr Detlef Kasprowiak
Gronauer Str. 24
31028 Gronau

E-Mail
bifi01@web.de

Spielmannszug FF Eime

Kontakt
Frau Silvia Reif
Eschenweg 10
31036 Eime

E-Mail
silviareif.eime@gmail.com

Website
www.sz.eime-online.de

Diekholzen
Musikvereinigung Barienrode

Kontakt
Herr Rick Guenter
Barkener Weg 17
28816 Stuhr

E-Mail
info@mv-barienrode.de

Website
www.mv-barienrode.de

FFW-Kapelle Diekholzen "Original Beustertaler Blasmusik"

Kontakt
Herr Thomas Schindler
Alter Weg 15
31199 Diekholzen

E-Mail
Thomas.schindler1958@t-online.de

Blaskapelle Egenstedt

Kontakt
Herr Michael Borsing
Hermann-Löns-Str. 6
31199 Diekholzen

E-Mail
vorstand@blaskapelle-egenstedt.de

Bad Salzdetfurth
Musik Corps Breinum von 1895 e.V.

Kontakt

Herr Armin Domschowski
Piepenbrink 3
31162 Bad Salzdetfurth

E-Mail
armin.domschoski@t-online.de

Turnermusikverein Groß Düngen e.V. / DTB

Kontakt
Frau Aloysia Bonnke
Bahnhofsallee 2
31162 Groß Düngen

E-Mail
info@flumandrum.de

Blaskapelle Wesseln e.V.

Kontakt
Herr Thomas Hilgendorf
Am Lammeufer 9a
31162 Bad Salzdetfurth – Wesseln

E-Mail
Thomas.Hilgendorf@blaskapelle-wesseln.de

Turnerspielmannszug SV Eintracht von 1859 Bad Salzdetfurth

Kontakt
Herr Marcel Handtke
In den Schmiedegärten
31174 Schellerten

Holle
Bläsercorps Hackenstedt e. V.

Kontakt
Herr Moritz von Biedersee
Königsberger Straße 5
31188 Holle

E-Mail
moritz@familie-sukop.de

Sibbesse
Musikzug von 1884 Almstedt e.V.

Kontakt
Herr Kai Michael Wunnenberg
Am Berge 8
31079 Almstedt

E-Mail
kaiwunnenberg@web.de

Musikverein Eberholzen e.V.

Kontakt
Herr Dieter Koch
Dammstr. 22
31079 Eberholzen

E-Mail
dieter.koch3@t-online.de

Musikkapelle Waldhorn e.V. Petze

Kontakt
Herr Thomas Oelker
Bergstraße 33
31079 Sibbsse-Petze

E-Mail
thomasoelker@gmx.de

Blasorchester Wrisbergholzen e.V.

Kontakt
Herr Stefan Ossenkop
Alte Chaussee 4
31079 Sibbesse

E-Mail
stefan.ossenkop@web.de

Bockernem
Musikzug d. FFW Nette

Kontakt
Herr Holger Emmermann
Bruchfeld 6
31167 Bockenem

E-Mail
holger.emmermann@t-online.de

Website
www.mz-nette.de

Spielmannszug "Ambergau" der FFW Bockenem

Kontakt
Frau Janine Brinkmann
Postfach 0249
31164 Bockenem

E-Mail
J.Brinkmann1985@gmx.de

Alfeld
Musikzug der FF Föhrste

Kontakt
Frau Jessica Ahlswede
Wilhelmstr. 8
31061 Alfeld (Leine)

E-Mail
jessica_1503@hotmail.de

Gerhard-Most-Musikschule Alfeld e.V.

Kontakt
Herr Thomas Fiedler
Ständehausstraße 1
31061 Alfeld

E-Mail
info-@musikschule-alfeld.de

Lamspringe
Musikkalle Hödeken eV

Kontakt
Frau Mareile Gödecke
Goethestr.4
31195 Lamspringe

E-Mail
Maeile.Goedecke@gmail.com

Webiste
www.Hödeken.de

Ferden
Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Winzenburg

Kontakt
Herr Erik Franz
Tiergarten 4
31084 Ferden

E-Mail
erikfranz99@aol.com

Landkreis Wolfenbüttel
Musikverein Heere von 1966 e.V.

Kontakt
Frau Gudrun Heinecke
Gasse 2
38277 Heere

E-Mail
gudrun.heinecke@htp.com

Landkreis Peine
Teo´s Musikanten e.V.

Kontakt
Herr Kord Ohlendorf
Sohlstraße 21A
31249 Hohenhaameln

E-Mail
kord.ohlendorf@htp-tel.de

Spielmanns und Hörnerzug Peine

Kontakt
Herr Lars Rosenkiewicz
Ernst-Reuter-Sraße 18
31224 Peine

E-Mail
vorstand@szhz-peine.eu

Website
www.szhz-peine.eu

Landkreis Hameln-Pyrmond
Spiemannszug der Freiwilligen Feuerwehr Lauenstein

Kontakt
Herr Uwe Barein
Gladiolenweg 8
31020 Salzhemmendorf-Lauenstein